Alive! / Cobertura de Shows

2016

  • 18/09: Glenn Hughes – Carioca Clube – São Paulo (confira!)
  • 17/09: Circus Maximus – Hangar 110 –  São Paulo (confira!)
  • 07/09: Maximus – Autodramo de Interlagos – São Paulo (confira!)
  • 13/08: Angra – Tom Brasil – São Paulo (confira!)
  • 07/08: Megadeth – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 08/07: Richie Sambora (ex-Bon Jovi) & Orianthi – Tom Brasil – São Paulo (confira!)
  • 22/06: Dream Theater – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 28/05: Children of Bodom – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 27/05: Amorphis – Hangar 110 – São Paulo (confira!)
  • 26/05: Limp Bizkit – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 18/05: The Winery Dogs – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 16/05: Brujeria – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 07/05: Symphony X – Tom Brasil – São Paulo (confira!)
  • 08/04: Accept – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 27/03: Iron Maiden – Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 17/03: Maroon 5 – Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 15/03: Simply Red – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 12/03: Eagles of Death Metal – Cine Jóia – São Paulo (confira!)
  • 12 e 13/03: Lollapalooza Brasil – Autódromo de Interlagos – São Paulo (confira!)
  • 24/02: Rolling Stones – Estádio do Morumbi – São Paulo (confira!)
  • 21/02: Tankard – Hangar 110 – São Paulo (confira!)
  • 19/02: Black Sabbath – The Pallace of Auburn Hills – Michigan, EUA (confira!)
  • 12/02: Stratovarius – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 07/02: Carnafolk – Café Aurora – São Paulo (confira!)
  • 24/01: Exodus – Carioca Club – São Paulo (confira!)

2015

  • 12/12: David Gilmour (Pink Floyd) – Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 11/12: HIM – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 09/12: Hoobastank – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 08/12: Lacrimosa – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 06/12: Humberto Gessinger – Tom Brasil – São Paulo (confira!)
  • 04/12: Benediction – Mineiro Rock Bar – São Paulo (confira!)
  • 24/11: Morrissey – Citibank Hall – Rio de Janeiro (confira!)
  • 21/11: Morrissey – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 21/11: Cannibal Corpse e Testament – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 14/11: Pearl Jam – Estádio do Morumbi – São Paulo (confira!)
  • 24/10: Muse – Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 04/10: Gamma Ray – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 03/10: Turisas – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 27/09: Mastodon e Slipknot – Arena Anhembi – São Paulo (confira!)
  • 27/09: Vamps – Cine Jóia – São Paulo (confira!)
  • 26/09: Nightwish – Grupo Tom Brasil – São Paulo (confira!)
  • 25/09: Deftones e System of A Down – Arena Anhembi – São Paulo (confira!)
  • 20/09: Gojira – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 20/09: Vivendo do Ócio – SuperLoft – São Paulo (confira!)
  • 19/09: Rod Stewart – Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 06/09: Paradise Lost – Via Marquês (Overload Music Fest) – São Paulo (confira!)
  • 06/09: Mono – Via Marquês (Overload Music Fest) – São Paulo (confira!)
  • 06/09: Antimatter – Via Marquês (Overload Music Fest) – São Paulo (confira!)
  • 05/09: Anathema – Via Marquês (Overload Music Fest) – São Paulo (confira!)
  • 05/09: The Reign of Kindo – Via Marquês (Overload Music Fest) – SP (confira!)
  • 05/09: Andy McKee – Via Marquês (Overload Music Fest) – São Paulo (confira!)
  • 05/09: Novembers Doom – Via Marquês (Overload Music Fest) – SP (confira!)
  • 28/08: Tokio Hotel – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 01/08: 10º THORHAMMERFEST (Suidakra) – Inferno Club – São Paulo (confira!)
  • 24/07: David Garrett – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 11/07: Raimundos e Nação Zumbi – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 21/06: Viper – Virada Cultural – São Paulo (confira!)
  • 20/06: Jimmie Vaughan – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 20/06: Nulo Mindelis – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 19/06: Ben Harper – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 19/06: Charlie Musselwhite – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 19/06: Flávio Guimarães – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – SP (confira!)
  • 18/06: George Benson – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 18/06: Jimmie Vaughan – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 18/06: Ari Borger – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 17/06: George Benson – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 17/06: Quinn Sullivan – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 17/06: Tiffany Harp – HSBC Brasil (Samsung Best of Blues) – São Paulo (confira!)
  • 16/06: Quinn Sullivan – Casa do Zezinho – São Paulo (confira!)
  • 13/06: Extreme – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 07/06: Machine Head – Via Marquês – São Paulo (confira!)
  • 05/06: Air Supply – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 24/05: NX Zero, Aliados e Ivo Mozart – Clube Atlético Aramaçan – São Paulo (confira!)
  • 24/05: As Mercenárias – Centro Cultural de São Paulo – São Paulo (confira!)
  • 15/05: Puddle of Mudd – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 15/05: Far From Alaska – SESC Pompéia – São Paulo (confira!)
  • 26/04: KISS – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 26/04: Manowar – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 26/04: ACCEPT – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 26/04: Unisonic – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Ozzy Osbourne – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Judas Priest – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Motörhead e Sepultura – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – SP (confira!)
  • 25/04: Black Veil Brides – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Rival Sons – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Coal Chamber – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: Primal Fear – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 25/04: De La Tierra – Arena Anhembi (Monsters of Rock) – São Paulo (confira!)
  • 21/04: 9º THORHAMMERFEST (Månegarm) – Clube Piratininga – São Paulo (confira!)
  • 13/04: Lindsey Stirling – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 04/04: Obituary – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 22/03: Slash & Myles Kennedy – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 11/03: Joss Stone – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 08/03: Epica + DragonForce – Áudio Club – São Paulo (confira!)
  • 07/03: Anathema – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 07/02: Entombed A.D – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 06/03: Ministry – Áudio Club – São Paulo (confira!)
  • 28/02: Sonata Arctica – Aquarius Rock Bar – São Paulo (confira!)
  • 28/01: Sublime with Rome – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 25/01: Foo Fighters – Estádio do Maracanã – Rio de Janeiro (confira!)
  • 23/01: Foo Fighters – Estádio do Morumbi – São Paulo (confira!)
  • 22/01: Brothers of Brazil – Theatro Net SP – São Paulo (confira!)
  • 10/01: Humberto Gessinger – Citibank Hall – São Paulo (confira!)

2014

  • 14/12: Pitty – Parque da Juventude – São Paulo (confira!)
  • 29/11: Nando Reis – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 27/11: Jake Bugg – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 26/11: Paul McCartney – Arena Allianz Parque – São Paulo (confira!)
  • 22/11: Metal All Stars – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 21/11: Kansas – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 16/11: Sampa Music Festival 12 – Espaço Victory – São Paulo (confira!)
  • 11/11: Deep Purple – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 01/11: Circuito Banco do Brasil – Campo de Marte – São Paulo (confira!)
  • 25/10: Ana Carolina – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 17/10: Ave Sangria – Sesc Belenzinho – São Paulo (confira!)
  • 18/10: Jon Anderson (Yes) – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 14/10: Cachorro Grande – Ozzie Pub – São Paulo (confira!)
  • 11/10: A Sleepless Maliche – Mac’s Bar – Michigan – Estados Unidos (confira!)
  • 04/10: Dream Theater – Espaço Das Américas – São Paulo (confira!)
  • 04/10: Exodus – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 01/10: Joe Satriani – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 13/09: Tarja Turunen – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 13/09: Titãs – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 13/09: Peter Murphy e Wayne Hussey – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 13/09: Cavalera Conspiracy – Music Hall – Belo Horizonte (confira!)
  • 12/09: 1º Metal Manifest – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 07/09: Sabaton – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 05/09: Ghost – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 30/08: Capital Inicial – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 09/08: Pitty – Audio Club – São Paulo (confira!)
  • 31/05: Hazy – Espaço Som, Estúdio Produssom – São Paulo (confira!)
  • 18/05: Therion – Via Marquês – São Paulo (confira!)
  • 09/05: Samsung Best of Blues – WTC Golden Tower – São Paulo (confira!)
  • 29/04: Avril Lavigne – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 26/04: Live Sessios – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 21/04: Hypocrisy – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 20/04: Crucified Barbara – Carioca Club – São Paulo (confira)
  • 17/04: Velhas Virgens – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 18/04: 8º THORHAMMERFEST (Thyrfing) – Clube Piratininga – São Paulo (confira!)
  • 14/04: Placebo – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 13/04: “Tâmo Ai Na Atividade” – Estância Alto da Serra – São Paulo (confira!)
  • 11/04: Rick Astley – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 06/04: Rock In Fábrica – Fábricas de Cultura – São Paulo (confira!)
  • 28/03: CÉU – SESC Ipiranga – São Paulo (confira!)
  • 28/03: Guns N’ Roses – Arena Anhembi – São Paulo (confira!)
  • 22/03: Iced Earth – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 21/03: Humberto Gessinger – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 20/03: Avenged Sevenfold – Espaço das Américas – São Paulo (confira!)
  • 19/03: Sonata Arctica – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 19/03: Sonata Arctica – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 16/03: Eric Martin e Queen Tribute – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 16/03: Kid Joe – Congresso Brasileiro de Profissionais da Voz – São Paulo (confira!)
  • 15/03: Andragonia – Congresso Brasileiro de Profissionais da Voz – São Paulo (confira!)
  • 15/03: Dark Avenger – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 14/03: P.O.D – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 08/03: Doro Pesch – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 23/02: Alimentando A Cena Fest – MECs Bar – São Paulo (confira!)
  • 13/02: Transatlantic – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 09/02: Kamelot – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 08/02: Claustrofobia – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 08/02: Bad Religion – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 01/02: Sashamon – Via Marquês – São Paulo (confira!)
  • 19/01: Dark Tranquillity – Clash Club – São Paulo (confira!)

2013

  • 15/12: Andre Matos – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 13/12: Matanza – Tropical Dance – São Paulo (confira!)
  • 08/12: Steve Vai – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 06/12: Nando Reis – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 01/12: Kid Joe “MKK Web Radio” – Vigent Bar – São Paulo (confira!)
  • 30/11: Tributo VIVO! Cazuza – Parque da Juventude – São Paulo (confira!)
  • 26/11: Aliados – Estúdio Rádio Disney Brasil – São Paulo (confira!)
  • 24/11: Krisiun – Centro Cultural da Juventude – São Paulo (confira!)
  • 20/11: 7º THORHAMMERFEST (Skyforger) – Clube Piratininga – São Paulo (confira!)
  • 10/11: Chiquinha – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 09/11: Super Peso Brasil – Carioca Club – São Paulo (confira!)
  • 26/10: Devotos – SESC Pompéia – São Paulo (confira!)
  • 26/10: Sepultura – SESC Belenzinho – São Paulo (confira!)
  • 10/10: Festa do Monsters of Rock – Manifesto Bar – São Paulo (confira!)
  • 06/10: Sampa Music Fest 10 – Espaço Victory – São Paulo (confira!)
  • 05/10: Capital Inicial – Citibank Hall – São Paulo (confira!)
  • 05/10: B’52s – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 28/09: Torture Squad – Clash Club – São Paulo (confira!)
  • 22/09: Rock In Rio – Rio de Janeiro (confira!)
  • 05/09: Genocya – Uli’s Haus of Rock – Michigan – Estados Unidos (confira!)
  • 10/08: Orion Music & More – Detroid – Estados Unidos (confira!)
  • 29/06: Girlschool – Hangar 110 – São Paulo (confira!)
  • 18/05: To Be Fed “Ogrefest” – Mac’s Bar – Lansing – Estados Unidos (confira!)
  • 15/05: Anthrax & Testament – HSBC Brasil – São Paulo (confira!)
  • 11/05: Andre Matos – Via Marquês – São Paulo (confira!)
  • 20/04: Diamond Head – Uli’s Haus of Rock – Michigan – Estados Unidos (confira!)
  • 12/01: Furia Metal Festival (Suicidal Angels) – Hangar 110 – São Paulo (confira!)

2012

  • 21/12: Chris Slade (AC/DC) – Blackmore Rock Bar – São Paulo (confira!)
  • 21/12: Workshop: Andragonia – Avenida Paulista – São Paulo (confira!)
  • 07/04: Lollapalooza – Jockey Club – São Paulo (confira!)